09/04/2017 a las 09:43:09 AM | Regresar

No te quedes en casa: Conozca la agenda cultural de este domingo 9-A

No te quedes en casa: Conozca la agenda cultural de este domingo 9-A


La Bella y La Bestia Sala paseo 2, Trasnocho Cultural, CC Paseo Las Mercedes


La Bella y La Bestia
Sala paseo 2, Trasnocho Cultural, CC Paseo Las Mercedes

 

 

2:15 pm/ 5:00 pm/ 7:45 pm
Sola contra el Poder
Sala paseo plus 2, Trasnocho Cultural, CC Paseo Las Mercedes

 

 

3:00 pm
Niko 2 (Infantil)
Cine Cipreses, Av Lecuna, parroquia Santa Teresa, M Teatros/Capitolio

 

 

3:00 pm/ 5:30 pm/ 8:00 pm
Un golpe con estilo
Sala paseo 1, Trasnocho Cultural, CC Paseo Las Mercedes

 

 

3:30 pm/ 7:00 pm
Toni Erdmann
Sala paseo plus 1, Trasnocho Cultural, CC Paseo Las Mercedes

 

 

5:00 pm
La Bella y La Bestia
Cine Cipreses, Av Lecuna, parroquia Santa Teresa, M Teatros/Capitolio

 

 

5:00 pm/ 7:00 pm
Sangre y honor
Sala cine, Fundación Celarg, Av luis Roche, Altamira

 

 

5:00 pm/ 7:00 pm
Mahler en el diván
Sala cine, Fundación Celarg, Av luis Roche, Altamira

 

 

 

Artes escénicas

 

 

2:00 pm
Clarita y Pancho, el Musical (infantil), dirigida por Julián Izquierdo Ayala

 


Trasnocho Cultural, CC Paseo Las Mercedes

 

 

2:30 pm
Pinocho y la Princesa Belleza
Teatro escena 8, Las Mercedes, Caracas

 

 

3:00 pm
La mancha de Don Quijote
Sala cine, Fundación Celarg, Av luis Roche, Altamira

 

 

4:00 pm
TOM en la granja, director Carlos Fabian Medina, obra ganadora Festival Jóvenes

 

Directores
Espacio plural, CC Paseo Las Mercedes

 

 

4:30 pm
Peter Pan buscando a Campanita
Teatro escena 8, Las Mercedes, Caracas

 

 

5:00 pm
El día que me quieras, de José Ignacio Cabrujas
Trasnocho Cultural, CC Paseo Las Mercedes

 

 

5:00 pm
Teresa Danza Contemporánea presenta Exaltación, sin tiempos y sin orillas
Sala José Félix Ribas. Teatro Teresa Carreño

 

 

7:00 pm
Divorciarme Yo..con Carlos Cruz en sus 35 años de trayectoria
sala teatro 1, Fundación Celarg, Av Luis Roche, Altamira

 

 

7:00 pm
El Triciclo, dirigida por Axel Valdivieso; con Adolfo Nittoli, Moisés Rivas, Eulalia Siso, Rafael Monsalve, Aquiles Herrera, Nereida Machado, voz: Carlos Sánchez Torrealba
Sala Plural, Trasnocho Cultural, CC Paseo Las Mercedes

 

 

7:00 pm
Tequila o Ron
Centro Cultural BOD, Caracas

 

 

7:30 pm
Franz y Albert, un encuentro genial de Mario Diament, con Luigi Sciamanna y Antonio Delli

 


Sala italiana, Transnocho Cultural, Las Mercedes

 

 

 

Música

 

11:00 am

Concierto: Guanare Jazz
Pdvsa La Estancia, Av Francisco de Miranda, Altamira

 

 

5:00 pm
Queen Sinfónico
Orquesta de Rock Sinfónico Simón Bolívar, director Daniel Hurtado
Sala Río Reina, Teatro Teresa Carreño

 

 

 

Artes Visuales

 

Exposición escultórica Espejos de Inframundos del artista Javier Level
Sala 6, Museo de Arte Contemporáneo, Parque Central

 

 

Exposición Waika, la respondona de María Centeno. Entrada libre

Sala NG, Fundación Celarg, Altamira

 

 

 

YVKE

Noticias relacionadas

Sitio web desarrollado por: Hance & Pirela

Espacio disponible para publicidad

Espacio disponible para publicidad